Меню GEOBRIDGE и неизвестная команда

11.04.2016
Автор: Техническая поддержка Geobridge


Неизвестная команда

При вызове команды AutoCAD сообщает о том, что данная команда ему неизвестна. Это может быть вызвано тем что программа GEOBRIDGE не запущена или ключ активации программы не прошел проверку.

  1. Попытайтесь вызвать панель условных знаков. Если AutoCAD сообщит о том, что команда неизвестна это означает что программа не запустилась;
  2. Если программа не запустилась проверьте путь доступа к вспомогательным файлам. AutoCAD/Настройки/Файлы/Путь доступа к вспомогательным файлам/Путь в папку AutoCAD/GEOBRIDGE. Если путь отсутствует добавьте его, программа должна находиться исключительно в этой папке. Пример для AutoCAD 2017 x64: C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2017\GEOBRIDGE;
  3. С помощью кнопок в правой части настроек поднимите данный путь на самый верх;
  4. При аварийном завершении программы AutoCAD, могут возникать более сложные ситуации, когда устаревший кэш данных не позволяет нормально функционировать системе. Для очистки этих данных необходимо очистить папку C:\Users\[Имя пользователя]\AppData\Local\Autodesk,_Inc;
  5. Для того чтобы изменения вступили в силу перезапустите AutoCAD.

Как загрузить меню GEOBRIDGE

Существует специальное приложение - setup.exe, оно находиться в папке GEOBRIDGE (C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2014\GeoBridge). Для загрузки меню Вам необходимо:

  1. Запустить AutoCAD с правами администратора
  2. Запустить программу setup.exe с правами администратора
  3. Выполнить команду "Загрузить меню GEOBRIDGE в активный AutoCAD"

В том случае если пользователь не обладает правами администратора. Меню может загрузиться для учетной записи - Администратор. В таком случае загрузить меню  можно вручную. Для этого необходимо:

  1. Запустить AutoCAD;
  2. Перейти в настройки AutoCAD (команда "_options");
  3. Перейти на закладку "Файлы"
  4. Добавить путь доступа к вспомогательным файлам папку GEOBRIDGE ("C:\Program Files\Autodesk\AutoCAD 2014\GeoBridge")
  5. Выполнить   команду "_menuload"
  6. Перейти в папку GEOBRIDGE (она находится в папке AutoCAD) и загрузить оттуда меню. (gb-menu.cuix)

 

Что делать если пропало меню GEOBRIDGE

  1. Проверьте, прописан ли путь доступа к вспомогательным файлам в папку GEOBRIDGE, Для этого перейдите в настройки AutoCAD (_options), на крайней левой закладке «Файлы» разверните список «Путь доступа к вспомогательным файлам».
  2. Убедитесь в том что список содержит путь в папку GEOBRIDGE. (Эта папка должна находится в папке AutoCAD) Если путь отсутствует, добавьте его.
  3. Выполните команду «_menuload». Если в списке «Загруженные группы адаптации» нет группы GEOBRIDGE, нажмите «Обзор», перейдите в папку GEOBRIDGE и выберите файл gb-menu.cuix (cui). Если группа GEOBRIDGE существует можете попробовать перезагрузить ее. Для этого сначала выделите группу а затем нажмите «Выгрузить»

Рейтинг@Mail.ru